45ème Festival des Batteries-Fanfares de la Haute-Savoie 2018

Cette année tous les musiciens se retrouveront le samedi 30 juin et dimanche 1er juillet 2018 sur les bords du Lac d'Annecy à Saint-Jorioz .

 

La Batterie-Fanfare de Saint-Jorioz se prépare à tous vous accueillir... !!

Suivez-nous sur notre page Facebook

 

Programme

 

Samedi 30 Juin 2018

20h30 : Concert de Gala

1ère partie : Fanfare du 27ème BCA

2ème partie : Batterie Fanfare l’Eveil Romagnatois

 

Dimanche 1er Juillet 2018

9h30 : Accueil des Batteries Fanfares

10h00 : Cérémonie : passation de drapeau FBF74

10h30 : Départ dans les différents quartiers

11h00 : Aubade dans les quartiers

14h00 : Défilé

15h30 : Morceau d’ensemble 

16h00 : Passage sur Podium

18h00 : Concert de l’Eveil Romagnatois

19h00 : Barbecue dansant

 


Historique

              

1974                               Marnaz                                                                 

1975                               Les Gets                                                               

1976                               Villaz                                                                   

1977                               Saint-Jorioz                                                          

1978                               Saint-Gervais                                                       

1979                               Chens-sur-Léman                                                 

1980                               Menthon-Saint-Bernard                                       

1981                               Cluses                                                                  

1982                               Seynod                                                                 

1983                               Rumilly                                                                

1984                               Marignier                                                             

1985                               Morzine                                                                

1986                               Epagny-Metz-Tessy                                             

1987                               Saint-Pierre-en-Faucigny                                     

1988                               Anthy-sur-Léman                                                

1989                               Morzine (organisé par la Fédé)                           

1990                               Marlens                                                                

1991                               Bons-en-Chablais                                                 

1992                               Combloux                                                            

1993                               Les Gets                                                               

1994                               Taninges                                                               

1995                               Ambilly                                                                

1996                               Villaz                                                                   

1997                               Rumilly                                                                

1998                               Combloux                                                            

1999                               Margencel                                                            

2000                               Seyssel                                                                 

2001                               Villards-sur-Thones                                             

2002                               Thyez        

2003                               Bons-en-Chablais                         

2004                               Saint-Gervais                                                       

2005                               Marlens                                                                

2006                               Le Lyaud                                                             

2007                               Combloux                                                            

2008                               Saint-Jorioz                                                          

2009                               Anthy-sur-Léman                                                            

2010                               Taninges                                                               

2011                               Ballaison    (organisé par la Fédé)                                   

2012                               Seyssel                                                                 

2013                               Les Gets                                                               

2014                               Marignier                                                                         

2015                               Morzine                                                                

2016                               Villaz                                                                   

2017                               Bons-en-Chablais                                                 

2018                               Saint-Jorioz                                                          

2019                               Cluses                                                                 

2020